Дело об убийстве Немцова. Фото: Известия / Павел Бедняков
  • 29-03-2017 (12:34)

Старшина присяжных выбыл из коллегии по рассмотрению дела об убийстве Немцова

update: 29-03-2017 (15:29)

Старшина присяжных выбыл из коллегии, которая рассматривает уголовное дело в отношении предполагаемых убийц политика Бориса Немцова. Об этом 29 марта сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала Московского военного суда.

"Поступило заявление от старшины присяжных с просьбой освободить его от рассмотрения дела по семейным обстоятельствам. В связи с этим будет произведена замена. Коллегии из 12 человек предстоит выбрать нового старшину", — сообщил судья Юрий Житников.

После удаления в совещательную комнату коллегия выбрала нового старшину. Председательствующий напомнил новой старшине ее полномочия, что после окончания судебных слушаний она ведет процесс обсуждения вердикта и потом оглашает решение.

В настоящее время в коллегии осталось шесть запасных присяжных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее бывший старшина коллегии заявлял на слушаниях о том, что в метро его остановил родственник подсудимого Хамзата Бахаева и заговорил с ним о деле. Прокуратура обещала расследовать подобный факт давления на присяжного.

Суд отложил слушания до 5 апреля по просьбе защиты. Адвокат Заура Дадаева Марк Каверзин пояснил, что им необходимо дополнительное время для общения со своими подзащитными и конфиденциальной встречи. Как известно, обвиняемые содержатся в СИЗО "Лефортово", и чтобы защитникам попасть туда, необходимо пройти жеребьевку. "Нам минимум нужна неделя для подготовки подсудимых к допросу", — добавили адвокаты.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма