Иван Танский. Фото: facebook.com
  • 30-03-2017 (11:22)

В Ставрополе напали на организатора пикета против коррупции

update: 07-04-2017 (12:14)

В Ставрополе совершено нападение на члена ставропольского отделения "Молодежного Яблока" и организатора антикоррупционного пикета 26 марта Ивана Танского. Нападение произошло в ночь на 30 марта, рассказала активистка "Яблока" Анастасия Антонец.

"К организатору многих наших акций Ивану Танскому вчера ночью на улице возле дома подошел человек в медицинской маске, сказал что-то про митинги, назвал фамилию "Антонец" и ударил в голову", — написала активистка.

По ее словам, Танский получил гематому в области виска.

В ставропольском "Молодежном "Яблоке" рассказали, что до этого активисту поступали угрозы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии