Президент Украины Петр Порошенко. Фото: vesti-ukr.com
  • 30-03-2017 (20:29)

Порошенко объявил о прекращении огня в Донбассе

update: 31-03-2017 (16:00)

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны Украины о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент дал все необходимые команды Генеральному штабу и министру обороны относительно режима прекращения огня с 1 апреля",

— сказал он.

Как передает "Интерфакс-Украина", по словам Порошенко,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

инициатива установить режим прекращения огня принадлежит Украине.

"Это еще раз опровергает российские утверждения относительно позиции украинской стороны, которая якобы не готова к миру. Наоборот, последовательно все три года мы не просто декларируем, но и доказываем, что украинская сторона за то, чтобы обеспечить режим прекращения огня, вывод российских войск, получение контроля над неконтролируемым участком украинско-российской границы и восстановление украинского суверенитета над оккупированным Донбассом и в Крыму", — подчеркнул президент Украины.

Как сообщает УНИАН, накануне в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины договорились о полном прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля. Кроме того, с 1 апреля запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения в КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пропуска в утренние и вечерние часы. 

Ранее замглавы российского министра иностранных дел Григорий Карасин заявил, что Россия готова к будущим встречам в "нормандском формате" по решению украинского кризиса, когда условия для таких переговоров "созреют".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим