Боевая техника на Донбассе. Фото ЕРА, источник - http://inforesist.org/
  • 01-04-2017 (13:43)

В первый день перемирия Киев и сепаратисты обвинили друг друга в обстрелах

update: 01-04-2017 (13:38)

С начала суток боевики в Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, вступивший в силу 1 апреля, сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины полковник Оксана Гаврилюк, передает "Интерфакс-Украина".

"С 00.00 субботы мы режим соблюдаем, а со стороны противника 10 случаев нарушения. Во всех случаях они применяли стрелковое оружие",

- сказала она.

Ополченцы, в свою очередь, обвинили Украину в нарушении перемирия. Они заявили, что украинские военные "неоднократно нарушали режим перемирия, вступивший в силу с полуночи субботы". "Со стороны Украины перемирие было нарушено неоднократно", - сказал журналистам представитель самопровозглашенной ДНР, передает "Интерфакс".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее президент Украины Петр Порошенко дал поручение Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны Украины о прекращении огня в Донбассе с 1 апреля. 

В Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины договорились о полном прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля. Кроме того, с 1 апреля запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения в КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пропуска в утренние и вечерние часы. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост