Первый задержанный на Манежной площади  Фото: Twitter Ильи Варламова
  • 02-04-2017 (12:49)

Манежную площадь в Москве перекрыли, задержан первый участник протестных гуляний

update: 02-04-2017 (12:53)

В центре Москвы в ожидании анонсированной акции протеста усилены меры безопасности: Манежную площадь перекрыли, а у входов на Красную площадь установили металлоискатели. Территорию патрулируют сотрудники ОМОНа. Об этом 2 апреля сообщает NEWSru.com.

Накануне Следственный комитет возбудил дело о призывах к массовым беспорядком.

Кто организует акции 2 апреля, по-прежнему неясно.

Около Манежной площади и Александровского сада установлены специальные металлические ограждения. При этом проход на Красную площадь пока открыт для пешеходов.

По теме
НОВОСТИ

В районе станции метро "Театральная" припаркованы автобусы спецсвязи, в центре города много полицейских, а также сотрудников ОМОНа.

Первым признаком активности на Красной площади стал человек с флагом России. Вместо полиции его окружили журналисты и фотографы.

Позже блогер Илья Варламов сообщил в Twitter, что

на Манежной площади задержали участника протестных гуляний. Имя задержанного на данный момент неизвестно.

Накануне Федеральная служба охраны сообщила, что Красная площадь будет закрыта для посетителей в воскресенье, 2 апреля, в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы.

Протестные "гуляния" в центре Москвы, которые прошли в прошлое воскресенье, обернулись массовыми задержаниями: на Тверскую и прилегающие улицы вышло до 30 тысяч человек, более 1000 были задержаны. Менее масштабные акции протеста также прошли в десятках других городов России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли