Митинг в Хабаровске. Фото: gubernia.com
  • 04-04-2017 (15:56)

Хабаровские судьи нашли в полицейских протоколах по антидимоновцам грубые ошибки

update: 04-04-2017 (17:32)

Суд Центрального района Хабаровска закрыл дела об административных правонарушениях ряда участников антикоррупционного митинга 26 марта. Как сообщил 4 апреля сайт ЛюдиДВ.Ru, никто из задержанных не понес наказания: суд признал их невиновными.

Этому поспособствовали и защитники оппозиционеров, юристы Максим Эбингер и Сергей Савин, которые бесплатно помогали задержанным, и низкое качество работы полиции, сотрудники которой составили протоколы в спешке и приписали оппозиционерам организацию митинга без подачи заявки в мэрию.

Учитывая то, что большая часть задержанных не имела никакого отношения к организации акции, а уведомление в мэрию все же было подано, суд не нашел оснований для наказания.

Как рассказал порталу "Губерния" один из организаторов протеста Алексей Ворсин, суд 3 апреля закрыл все административные дела, потому что задержанным вменили проведение митинга без подачи уведомления, а они митинг не проводили, они в нем участвовали — это разные вещи. Как участников их не привлекали к ответственности.

НОВОСТИ

Отметим, что на антикоррупционный митинг в центре Хабаровска собралось, по оценкам организаторов, от одной до двух тысяч участников. Полиция назвала число 90 и сообщила о 12 задержанных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим