Митинг против коррупции. Фото: Алесандр Воронин, Каспаров.Ru
  • 07-04-2017 (16:17)

Не зная отличия митинга от пикета, мэрия не согласовала акцию, но она пройдет

update: 07-04-2017 (18:13)

Городская администрация Кирова отказалась согласовать массовый пикет в защиту российских политзаключенных, в том числе задержанных во время антикоррупционных акций 26 марта, сообщил 7 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Акция была назначена на субботу, 8 апреля, у кировской мэрии. Как заявила заместитель главы городской администрации Ирина Щеголева: "Мероприятие сопровождается массовым присутствием граждан в месте проведения мероприятия,

носит характер публичного выражения общественного мнения. Таким образом, планируемое вами публичное мероприятие является митингом".

Щеголева сослалась на областной закон "О собраниях, шествиях, митингах и пикетированиях", согласно которому в Кирове митинги запрещены в непосредственной близости от правительственных, культурных, образовательных и других объектов, включая объекты водоотведения и теплоснабжения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Организатор акции — гражданский активист, координатор "Открытой России" в Кирове Вадим Ананьин обжаловал решение мэрии в Первомайском районном суде Кирова, но он отказал в удовлетворении иска.

Как говорится в решении суда: "Заявленное количество участников — 53 человека — создает угрозу общественному порядку".

Ананьин сказал журналистам, что решение кировской мэрии противоречит 31 статье Конституции России, нарушает права граждан на свободу собраний, а потому пикет будет проведен, несмотря на запрет. Таким образом, акция в защиту политзаключенных состоится 8 апреля в 13:00 у кировской мэрии.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим