Фото: Петр Павленский. Фото: facebook.com/dima.holland
  • 07-04-2017 (17:14)

Уехавшему во Францию Павленскому запретили выезд из России

update: 07-04-2017 (18:00)

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) запретила выезд из РФ акционисту Петру Павленскому. Поводом послужил неоплаченный штраф за поджог двери здания ФСБ и компенсация за причиненный ущерб, передает агентство "Москва".

"У него ограничение на выезд за границу, если он сюда вернется, то обратно выехать не сможет пока не заплатит долг. В настоящее время приняты такие меры", — сказала руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая.

Его дело будет передано в отдел по исполнению особых исполнительных производств.

Павленский принял решение уехать из России во Францию вместе со своей соратницей Оксаной Шалыгиной и детьми в связи с обвинениями в совершении насилия от актрисы "Театра.doc" Анастасии Слониной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мещанский суд Москвы признал художника виновным по делу об акции с поджогом двери здания ФСБ и приговорил к штрафу в размере 1,5 млн рублей. С учетом срока заключения художника в СИЗО штраф сокращен до 500 тысяч рублей. Приговор был вынесен по уголовному делу об акции "Угроза", в ходе которой Павленский поджег дверь здания ФСБ на Лубянке в ночь на 9 ноября 2015 года. Мосгорсуд признал приговор законным.

Акционисту изначально инкриминировалась статья УК "Вандализм", однако позже следствие заменило обвинение на "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия". Сам Павленский неоднократно требовал квалифицировать его действия как терроризм. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы