Коллектор. Фото: credit-advisor.ru.
  • 08-04-2017 (17:44)

В Екатеринбурге коллекторы якобы из-за долга матери избили ребенка-инвалида

update: 08-04-2017 (17:43)

Следователями возбуждено уголовное дело после избиения сотрудниками коллекторского агентства в Екатеринбурге 11-летнего мальчика-инвалида. Об этом 8 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Свердловской области.

"Следственными органами СК РФ по Свердловской области по сообщению о применении в отношении 11-летнего мальчика-инвалида насилия несколькими неизвестными лицами, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ

(вымогательство с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, мальчика избили в лифте дома, где он проживал со своей матерью-должницей. Со слов пострадавшего стало известно, что коллекторы требовали от его матери 300 тысяч рублей. В свою очередь мать пострадавшего не признает за собой долг.

По теме
НОВОСТИ

В рамках уголовного дела принимаются все необходимые меры, по результатам которых "органами Следственного комитета будет дана самая жесткая и принципиальная правовая оценка действиям указанных сообщников".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"