Столкновение электрички и поезда в Москве. Фото: cdn.rt.com.
  • 09-04-2017 (13:58)

В СКР озвучили версию столкновения поездов на западе Москвы

update: 09-04-2017 (13:55)

Столкновение пассажирского поезда с электричкой могло произойти из-за отказа тормозной системы, версия о пересекавшем железнодорожные пути пешеходе не подтверждается, сообщается 9 апреля на Следственного комитета России.

"По результатам первоначальных следственных действий, в том числе после допросов машинистов, версия о том, что экстренное торможение локомотивной бригадой электропоезда применено в целях предотвращения наезда на пешехода, не подтверждается, и было обусловлено отказом его тормозной системы",— указано в сообщении. 

Для проверки версии о тормозной системе изъяты документы о техническом обслуживании состава.

Расследование уголовного дела по факту столкновения взял под контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности Игоря Юргенса, пострадавшие в столкновении поездов пассажиры имеют право на выплату до 2 млн рублей, в зависимости от тяжести полученных травм. 

Напомним, поздним вечером 8 апреля в Москве произошла крупная железнодорожная авария. В районе станции Фили электричка столкнулась с пассажирским поездом. В результате столкновения пострадал 31 человек, 12 были госпитализированы. По факту столкновения электрички и пассажирского поезда в Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП