"Форум действий" ОНФ. 22.11.16. Фото: kremlin.ru
  • 10-04-2017 (17:48)

Сахалинской журналистке не той политической ориентации ОНФ дал призовые втихаря

update: 10-04-2017 (18:06)

Полгода назад корреспондент сахалинского информационно-развлекательного канала АСТВ Любовь Барабашова послала на конкурс ОНФ "Правда и справедливость" свои материалы. Один — про утопающий в грязи новый микрорайон, в который переселили людей, но "забыли" сделать дороги, второй — про "утилизацию" на острове нефтеотходов. Как сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 10 апреля Каспаров.Ru,

Любовь победила, ее поздравили пресс-секретарь сахалинского ОНФ Даниил Панкстьянов и руководитель отделения Кирилл Кобяков.

Через день вдруг позвонили от Кобякова и передали его просьбу: удалить более ранний, не имеющий отношения к конкурсу комментарий на сайте канала. Он касался декриминализации побоев в семье. Лишними оказались и ее ретвиты новостей об избирательной кампании Навального.

Журналистке дали понять: уберет комментарии, и все будет в норме, за победу дадут денег. А не уберет, то не дадут.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для Барабашовой это было новостью, про денежный приз она не знала, рассчитывала на грамоту, а оказалось приз составляет 200 тысяч рублей, которые по условиям конкурса вручаются в Петербурге на медиафоруме.

Журналисты издания решили, если призовые положены, то их должны дать, если фамилия в списке, и не стали ничего убирать с сайта. Тогда фамилия Барабашовой из списка исчезла.

Вчера еще была — между Балаевой Гиляной Александровной (Республика Калмыкия) и Барсуковой Надеждой Васильевной (Саратовская область), а сегодня вдруг исчезла.

Но поскольку Барабашова — журналист популярный, у нее много подписчиков и на канале, и в соцсетях, огласки организаторы побоялись и фамилию в списки победителей вернули, но на форум не пригласили, а призовые перевели на карту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин