Мигранты. Фото: rusvesna.su
  • 11-04-2017 (15:47)

Глава ФСБ России призывает навести порядок в миграционной сфере

update: 11-04-2017 (16:28)

Глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников считает необходимым навести порядок в миграционной сфере в РФ. Об этом 11 апреля сообщает ТАСС.

"Как показало расследование в петербургском метрополитене,

проводимая работа еще не в полной мере отвечает степени угроз от международных террористических организаций", — подчеркнул Бортников.

"Для предотвращения попыток проникновения боевиков в РФ требуется предусмотреть дополнительные меры пограничного режима на государственной границе, на каналах въезда и выезда и в пассажиропотоке в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим структурам", — заявил глава ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одновременно он считает необходимым навести порядок в миграционной сфере и повысить ответственность контролирующих лиц.

"Антитеррористическим комиссиям необходимо помочь региональным властям в разработке мер профилактического и административного характера по наведению порядка и усилению контроля в миграционной сфере,

повышения ответственности должностных лиц, контролирующих соблюдение миграционного законодательства,

и представителей бизнес-структур, использующих труд мигрантов, а также граждан, предоставляющих жилые и иные помещения для проживания иностранцев", — сказал он.

"Необходимо проанализировать накопившиеся проблемы в сфере применения норм миграционного законодательства и выработать решения по совершенствованию соответствующей правовой базы", — добавил Бортников. Он также призвал проверить исполнение ранее принятых решений в части усиления антитеррористической защиты мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и системы жизнеобеспечения населенных пунктов. При этом внимание должно быть акцентировано и на исполнении должностными лицами требований безопасности, в том числе эффективного применения досмотровых и иных технических средств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы