Самолет-разведчик U-2. Фото: warfiles.ru
  • 11-04-2017 (18:54)

Самолеты ВВС США и Британии осуществили полеты у российских границ на Балтике

update: 12-04-2017 (15:46)

Стратегические разведывательные самолеты ВВС США и Великобритании осуществили совместные полеты у российских границ в регионе Балтики, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Об этом 11 апреля сообщает "Интерфакс".

По их информации, американский самолет RC-135U с бортовым номером 64-14847 и позывным KOJAK61, поднявшийся с авиабазы Милденхолл в Великобритании,

вел радиотехническую разведку вблизи Калининградской области.

По утверждению западных сайтов, ссылающихся на данные радиоперехвата, на его перехват над Балтикой поднимался российский истребитель Су-27.

По теме
НОВОСТИ

Одновременно разведывательный полет у российских границ на Балтике выполнял самолет RC-135W британских Королевских ВВС с бортовым номером ZZ665, который вылетел с авиабазы Уоддингтон в Англии.

После вылета британский самолет был дозаправлен над акваторией Северного моря самолетом-заправщиком. Согласно предыдущим аналогичным заданиям, это предполагало проведение длительного полета не только вблизи Калининградской, но также Псковской и Ленинградской областей.

Точных данных о маршруте полета разведчика нет в связи с тем, что он летел с выключенным транспондером.

Кроме того, во вторник у побережья Калининградской области был также зафиксирован разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102002 и позывным SVF622. Он осуществлял разведывательный полет вдоль побережья Калининградской области по вытянутому эллипсу на высоте приблизительно 12,5 тысяч метров над международными водами Балтики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения