Депутаты. Фото: lenta.ru
  • 12-04-2017 (13:55)

Депутатов Госдумы отправят на просмотр фильма "Время первых"

update: 12-04-2017 (15:24)

В Госдуме 12 апреля после пленарного заседания состоится премьерный показ фильма Дмитрия Киселева "Время первых", на который придет руководство палаты и представители всех фракций. Также фильм покажут и в Кремле, передает "Дождь".

По словам собеседника телеканала, на премьеру фильма, которую депутатам представят лично продюсер Тимур Бекмамбетов и актер Евгений Миронов, придет председатель Думы Вячеслав Володин.

"Все (депутаты) придут добровольно, никакой обязаловки", — уверяет собеседник телеканала.

Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин рассказал, что в Госдуме работает парламентский киноклуб. В него "кто хочет, тот и приходит". По его словам, "в этот раз планируется ажиотаж, потому что картина получилась хорошая".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что департамент образования Москвы направил в школы письмо, в котором рекомендовал организовать поход школьников на фильм "Время первых".

"Время первых" вышло в широкий прокат 6 апреля. Фильм собрал в первый уик-энд в прокате менее, чем планировалось

Авторы "Времени первых" лоббировали перенос на неделю премьеры в РФ "Форсажа 8". В обмен на сохранение даты премьеры восьмого "Форсажа" крупнейшие сети кинотеатров пообещали преференции "Времени первых". В частности, кинотеатры обязались отдать российской ленте в первую и вторую неделю проката не менее 35% сеансов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение