ВИЧ-инфицированные, ленты. Фото: seculife.ru
  • 14-04-2017 (14:52)

В РФ утвердили новые правила регистра ВИЧ-инфицированных

update: 14-04-2017 (16:16)

Правительство утвердило правила ведения регистра инфицированных ВИЧ и больных туберкулезом для создания федеральных и региональных баз, на основе которых им будет организована медпомощь, в том числе обеспечение лекарствами. Об этом 14 апреля сообщает РБК.

Отмечается, что базы данных будут сформированы о лицах, которые находятся на обслуживании в медицинских организациях, подведомственных федеральным или региональным властям.

Согласно документу, федеральные регистры будет вести Минздрав.

В федеральных регистрах должна быть информация о страховом номере обязательного пенсионного страхования, полное имя, дата и место рождения, пол, адрес, паспортные данные, дата включения в федеральный регистр, диагноз, сведения об инвалидности, изменениях в состоянии здоровья, оказанной ранее медпомощи и назначении лекарств.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Те ВИЧ-инфицированные и больные туберкулезом, которым диагноз был поставлен до вступления в силу постановления, должны быть включены в региональный сегмент до 1 июля.

Ранее Роспотребнадзор сообщил об эпидемии гепатита А в 13 странах Европы.

Эпидемический подъем заболеваемости наблюдался с февраля 2016 года. Случаи заболевания были зафиксированы в Голландии, Португалии, Испании, Швеции Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Великобритании и Ирландии.

Минздрав России в середине февраля изучил ситуацию в регионах с лекарствами против ВИЧ и пришел к выводу, что есть дефицит нескольких препаратов. Как отмечало ведомство, некоторых наименований медикаментов должно было хватить меньше чем на месяц. При этом отмечалось, что несмотря на то, что Минздрав должен был начать поставлять лекарства в субъекты только в апреле, ведомство сообщало о препаратах-аналогах в регионах, которыми можно заменить необходимые лекарства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова