Самолет-разведчик США P-8A Poseidon. Фото: lenta.ru.
  • 15-04-2017 (12:35)

Американский самолет провел разведку у берегов аннексированного Крыма

update: 15-04-2017 (12:33)

Патрульный противолодочный самолет Военно-Морских Сил (ВМС) США P-8A Poseidon осуществил очередной разведывательный полет вблизи южного побережья аннексированного Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Об этом 15 апреля сообщает Интерфакс.

По их информации, самолет с бортовым номером 168440 и позывным PS146, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вел разведку к юго-западу от Севастополя.

После вылета с Сицилии маршрут его полета пролегал над Грецией и Болгарией.

В районе болгарского порта Варна он вошел в воздушное пространство над Черным морем, направившись в сторону оккупированного Крыма.

По теме
НОВОСТИ

Также накануне аналогичный самолет ВМС США с бортовым номером 168756, вылетевший с той же базы на Сицилии, в течение длительного времени выполнял полеты над акваторией Средиземноморья вблизи пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус и авиабазы Военно-Космических Сил РФ Хмеймим. В какие-то моменты он приближался на расстояние 40-45 км к сирийскому побережью в районе российской базы в Тартусе.

Кроме того, в четверг стратегические разведывательные самолеты ВВС США и Великобритании RC-135, п

однявшиеся с английских баз, совершили полеты у морских границ Калининградской области.

За последний год резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, на Балтике, а также около побережья Крыма, российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей Военно-Морского флота России в восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма