Новая газета. Фото: dosug.md
  • 17-04-2017 (22:03)

СКР проверяет сообщения об угрозах в адрес журналистов "Новой газеты"

update: 18-04-2017 (13:27)

Проводится проверка сообщения об угрозах в адрес журналистов "Новой газеты", рассказали 17 апреля "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

"Информация представителей "Новой газеты" об угрозах в их адрес в связи с опубликованием материала проверяется следственными органами СК

в установленном законом порядке", — ответили в пресс-службе на соответствующий вопрос.

В ведомстве также подчеркнули, что на сегодня в следственные органы СКР по Чечне "обращений о преследовании лиц нетрадиционной сексуальной ориентации не поступало".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Совет по правам человека при президенте РФ не смог согласовать заявление о ситуации вокруг "Новой газеты", написавшей о преследованиях геев в Чечне.

Накануне радиостанция "Эхо Москвы" сообщила об угрозах в адрес редакции после того, как главный редактор Алексей Венедиктов поддержал журналистов "Новой газеты", которые писали о преследовании геев в Чечне.

Ранее муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что журналисты "Новой газеты" "еще как ответят" после публикации о преследовании геев в республике.

Он подтвердил, что на собрании в главной мечети Грозного звучали призывы к "возмездию" к подстрекателям. "Новая газета" 13 апреля опубликовала заявление об открытых угрозах, прозвучавших в адрес редакции на экстренном собрании исламских богословов и лидеров общественного мнения Чечни в Грозном 3 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах