Сторонники Мальцева. Фото: Twitter Сергея Окунева
  • 19-04-2017 (18:56)

В Чебоксарах сторонницу Мальцева оштрафовали на 20 тысяч рублей за раздачу яиц

update: 19-04-2017 (19:39)

Ленинский районный суд Чебоксар оштрафовал на 20 тысяч рублей активистку Елену Блинову за участие в раздаче на Пасху яиц с надписями "Свободу Мальцеву", сообщает "Медиазона" со ссылкой на Блинову.

Ее признали виновной по части 2 статьи 20.2 КоАП ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия").

Активистка сообщила, что будет обжаловать приговор в случае, если найдет адвоката. На первом заседании, по ее словам, у нее не было защитника. При этом другой судья этого же суда прекратил дело против другого задержанного по этому же делу — Вячеслава Рыбакова. Его адвокат Алексей Глухов сообщил, что уведомление о мероприятии не требовалось, так как акция проходила в чебоксарском "гайд-парке" и "суд прислушался к этим доводам".

Блинова рассказала, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на суде показывали видеозапись, сделанную, предположительно, сотрудниками ФСБ вблизи.

По ее словам, участники акции не заметили силовиков, поскольку не предполагали, что раздача яиц 16 апреля может считаться массовым мероприятием.

Напомним, ранее в Чебоксарах полиция задержала сторонника Вячеслава Мальцева Вячеслава Рудакова за фотографию, где несколько людей стоят с куриными яйцами в руках, на которых написаны буквы, складывающиеся во фразу "Свободу Мальцеву". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа