Массовые танцы. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 21-04-2017 (14:59)

Коммунисты сохранят репутацию массовым митингом вместе со сторонниками Навального

update: 21-04-2017 (15:58)

Первомайский митинг КПРФ в Пензе состоится с участием сторонников Алексея Навального, о их договоренности сообщил 21 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на одного из организаторов мероприятия, активиста "Партии прогресса" Антона Струнина.

Активисты из команды Навального призвали своих сторонников из числа молодежи принять участие в митинге 1 мая с темой борьбы с коррупцией, при этом указали место и время сбора, полностью совпадающие с местом и временем первомайской акции коммунистов.

Впоследствии они признали, что акция будет совместной с КПРФ и что коммунисты обещали не превращать митинг в чисто "совковское" мероприятие и будут предоставлять микрофон представителям других политических объединений.

Пензенские оппозиционные объединения, кроме команды Навального, не согласились увеличивать собой численность митинга коммунистов — было высказано мнение, что вся причина в том, что обком КПРФ сейчас остро нуждается в массовке после провала в ноябре 2016 года, когда в демонстрации участвовало около ста человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После митинга 26 марта, когда в Пензе собралось вдвое больше людей разных оппозиционных взглядов, чем было заявлено организаторами,

перед коммунистами для сохранения репутации встала задача показать на первомайской акции не менее 500 участников.

Следует отметить, что договоренность с пензенскими активистами Навального о совместном митинге не единственная попытка коммунистов сделать первомайский митинг многочисленным. В отличие от прошлых лет местом для него на этот раз заявлена не площадка у бывшего кинотеатра "Родина" в глухом тупике улицы Московской, а многолюдная площадь перед драмтеатром в центре города, что смогло бы привлечь на акцию гуляющих горожан.

Однако чиновники, возможно, опасаясь повторения 26 марта, не согласовали митинг и предложили старое место у "Родины".

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова