Террорист ИГИЛ. Фото: medialeaks.ru.
  • 22-04-2017 (15:44)

НАК: На Ставрополье уничтожены бандиты, связанные с ИГИЛ

update: 22-04-2017 (15:44)

Двое бандитов, связанных с ИГИЛ, уничтожены в Ставропольском крае. Об этом 22 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"При проведении комплекса мероприятий, направленных на пресечение деятельности на Ставрополье

так называемой спящей бандитской ячейки, присягнувшей международной террористической организации ИГИЛ,

вчера около 23:00 на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники органов безопасности предприняли попытку остановить автомобиль Лада "Приора", в котором передвигались бандиты. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы", — сообщили в НАК.

НОВОСТИ

"Бандиты предварительно опознаны: один из них являлся главарем данной ячейки, прошедшим подготовку в лагерях ИГИЛ и прибывшим в Россию для совершения терактов, другой - ее активным членом", — говорится в сообщении комитета.

"Органы безопасности располагают данными о том, что указанные бандиты вынашивали намерение совершить ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозных деятелей и других гражданских лиц", — заявили в НАК.

Согласно сообщению информационного центра комитета,

"на месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства".

"В доме, где проживал один из бандитов, найдены гранаты, готовое к использованию СВУ (самодельное взрывное устройство), начиненное поражающими элементами, травматический пистолет, атрибутика ИГИЛ и религиозно-экстремистская литература, — отметили в НАК. — Взрывотехники ФСБ обезвредили обнаруженные взрывоопасные предметы".

В комитете заявили, что "пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами