Доносы (карикатура С.Елкина). Фото: facebook.com/sergey.elkin1
  • 22-04-2017 (17:11)

После доноса студентов преподаватель академии народного хозяйства осталась без работы

update: 22-04-2017 (16:40)

Преподаватель РАНХиГС Людмила Колесникова была уволена из-за докладной записки магистрантов программы "Парламентская деятельность и обеспечение межпарламентского сотрудничества", которым не понравилось упоминание Алексея Навального в позитивном ключе. Об этом 21 апреля сообщила "Открытая Россия" со ссылкой на магистранта смежной группы, пожелавшего не упоминать своего имени.

По данным издания,

Колесникова на лекции рассказывала об акциях протеста Алексея Навального и скандале с преследованием чеченских геев, что вызвало у магистрантов недовольство.

"Они подняли скандал на кафедре, написали на нее жалобу и потребовали ее убрать. После этого РАНХиГС ее уволил. Эти ребята не скрывают, что они написали донос, даже хвастают, что смогли "убрать фанатку Навального и защитницу геев", — уточнил источник "Открытой России".

По теме
НОВОСТИ

В связи с увольнением преподаватель разослала студентам прощальное письмо, в котором предположила, что скандал с магистрантами произошел потому что она отказалась ставить хорошую оценку студенту,

"для которого пока не ясно, что такое права человека, закон, и как эти институциональные нормы соотносятся с другими".

После этого менеджмент образовательной программы отказался продолжить сотрудничество с ней без объяснения причин. " (Сейчас) я никак иначе не могу расценить решение руководства, (кроме как) преследование, по всей вероятности, вынужденное, за озвучивание этой темы", — написала Колесникова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"