А вы помните эти горячие и страстные выступления певицы Лолиты против безумной военной агрессии РФ против Украины? Помните, как она ходила с нами на антивоенные марши? Помните как твердила во всех своих интервью и при любой возможности старалась остановить это безумие? И ее можно понять, у нее же больная дочь, мама, вся родня в Киеве. У меня-то в Одессе были только друзья и знакомые - и то мне становилось плохо каждый раз, когда я слышала ту агрессивную милитаристскую фигню по ТВ или от каких-то вдруг массово вбеленившихся на почве антиукраинства придурков.
Понятно, когда ты каждый раз слышишь что твой город собираются утюжить браво танками, то кто хочешь возмутится.

Помните как она мощно во всеуслышание протестовала и возмущалась?

Не помните? И я что-то не помню... может потому, что этого не было?

Может потому, что из всего высшего эшелона российской медийно шоубизтусовки, в которой множество людей с украинскими корнями, смелости и честности поднять голос и выйти на антивоенные митинги хватило только у Макаревича?

И да, может Лолита и не худший представитель всей этой братии и радоваться тут совсем нечему - это страшно, что ты не можешь попасть в свой родной город к родне и маме... я вот сейчас тоже не могу. НО я, блин, рада одному - окончанию посмодернистской сурковщины с ее намеренно извращенным навязыванием понимания семантического смысла слова политика, когда вся вот эта шоубизэлитка и пр. радостно вещали с экранов телевизоров своим слушателям о том, что политикой не занимаются, а на деле именно ей только и занимались с утра и до ночи. Потому что они не занимались как раз честной политикой, реальной, но брали деньги именно у политики и намеренно валяли дурака, будто не понимают, что Кремль - это тоже политика, мегаполитика и цензура на ТВ и вся эта самоцензура - это тоже политика и выступления под логотипами Единой России или ее придатков, под портретами вождей и на бабло из госсредств т.д. и т.п. - это все политика и они прекрасно об этом знали и знают.

И вот теперь все честно становится хотя бы относительно Украины - позанимался политикой, и все - тебя заметили и отметили. И не строй из себя целочку и невинную овечку замирумир явнеполитики простовкрымуспела.

И что - опять ругать СБУ? А поругать того, кто реально это безумие устроил, не пробовала? Нет? К Путину обратиться, чтобы он прекратил? Ну так, Лола, скажу тебе по нашему по московски тогда - если смелости говорить правду нет, то заткни свое хайло и сиди тихо, не отсвечивай. Ну или сбегай в Кремль, получи внеочередной транш как пострадавшая, используя ситуацию - и снова потом вопи, что вне политики. И радуйся, пока безумец реально танками Киев не укатал с твоей дочерью и мамой. А что, ты не в курсе, что во время городской войны массово страдает именно мирное население?
Не думала? Впрочем, Слава Богу, теперь это уже ему никто не позволит.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены