Отток капитала. Фото: wazzup.su
  • 25-04-2017 (11:50)

ГП планирует получать данные о банковских счетах чиновников за границей

update: 25-04-2017 (13:56)

Генпрокуратура разработала предложения по механизму получения информации из зарубежных банков об открытых там счетах российских чиновников, передает 25 апреля РИА "Новости" со ссылкой на доклад генпрокурора о состоянии правопорядка и законности в 2016 году.

"Вскрытые факты нарушения запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, пользоваться иностранными финансовыми инструментами носят единичный характер. Всего за 2016 год выявлено 12 таких нарушений", — говорится в документе.

Также в докладе отмечается, что наличие незначительной практики на данном направлении обусловлено объективными трудностями в выявлении подобных нарушений,

связанными в том числе с отсутствием регламентации на федеральном уровне единого порядка получения названной информации из зарубежных кредитных организаций.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявлял, что необходимо ужесточить меры борьбы с коррупционерами, в частности следует ввести 30-дневный досудебный арест счетов подозреваемых чиновников и их близких родственников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями