Дмитрию Демушкину дали два с половиной года реального срока. Я ему и его старомодным "русским маршам" никогда особо не симпатизировал. Но этот приговор за какие-то там посты - лютый п***ц, дамы и господа. Понятно, что с Демушкиным расправились ровно по одной причине: он был последним влиятельным националистическим лидером, оставшимся на антипутинских позициях, отказавшимся лечь под Кремль, поддержать "русскую весну", войну против Украины, шизодную вату и прочее кровавое г***.

Теперь все сколь-либо заметные антикремлевские ультраправые лидеры или за решеткой, или в эмиграции. Ну, остался еще чудаковатый Мальцев. Но, мне кажется, и он скоро поедет не на сутки административного ареста, а в настоящее СИЗО.

Русский национализм как революционный, антипутинский и национально-освободительный проект - окончательно уничтожен. Кому-то когда-то придется все начинать с нуля.

*  *  *

Вспоминаю, как куча критиков Демушкина (и из либерального, и из левого, и из националистического лагерей) годами заявляла, что Демушкин, якобы - лубянский чувачок. Как же, его же "никто не сажает". Ну вот, посадили Демушкина. Довольны, б***? Развеялись ваши сомнения?

Тоже самое говорили (годами) про Навального - "никто его не сажает, системный чел". А потом у Алексея посадили родного брата - что хуже хрен знает во сколько раз.

Да чего уж там. Я вот невероятно мелкий персонаж по сравнению и с Навальным, и даже с Демушкиным, но даже про меня козлиная всякая свора говорила, что я - человек ФСБ, так как меня "никто не сажает, хотя остальные нацболы уходят по этапу десятками". И говорили про меня так, пока я сам за решетку не загремел.

Разумеется, никто и никаких извинений за такие наветы никогда и никому не принес. Самые умные просто замолкали. А совсем уж конченые в таких случаях говорят, что "это кураторы слили, произошло ослабление позиций в недрах спецслужб и в Администрации президента".

Мизантропом в таких условиях можно стать чрезвычайно легко.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены