Шасси самолета. Фото: news.rufox.ru
  • 25-04-2017 (20:32)

Самолет с Мединским и Неверовым не смог вылететь из Омска

update: 26-04-2017 (13:25)

Экипаж правительственного самолета Ту-214 применил экстренное торможение при вылете из аэропорта Омска в связи с техническими неполадками. Об этом сообщила в Twitter корреспондент "Комсомольской правды" Елена Кривякина, которая находилась на борту.

По ее словам,

в самолете находились министр культуры Владимир Мединский, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, депутат Станислав Говорухин.

Кривякина пояснила, что, по словам стюардессы, в кабине пилотов сработал сигнал "Не закрыта дверь". Кривякина также добавила, что "тушки в правительственном летном отряде ломаются постоянно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание "СуперОмск" сообщает, что, по предварительным данным, чиновники остались в Омске и ждут подменного самолета. Кривякина сообщила, что вместе с журналистами в Омске остался министр Мединский.

Во вторник, 25 апреля, в Омске проходил форум "Единой России" по культуре. На мероприятии присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он улетел из Омска на правительственном Ил-96.

Напомним, после того как самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи, а после разбился, СМИ сообщили о ремонте самолета президента России Владимира Путина. Песков заявил, что ремонт не связан с нештатной ситуацией. Как указал Песков, ко всем бортам специального летного отряда "Россия", которыми пользуются первые лица, предъявляются повышенные требования к техническому обслуживанию и безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль