Наводнение. Фото: Rg.Ru
  • 27-04-2017 (11:30)

Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае переселили в непригодные для жизни дома

update: 27-04-2017 (13:30)

Жители села Мариинское в Хабаровском крае, получившие новые дома после наводнения, пожаловались на то, что они непригодны для проживания. Об этом 27 апреля сообщает РИА "Восток-Медиа".

В домах, по их словам, протекает крыша, проваливается пол, сделанный без утеплителя, плохо работает отопление, а электропроводка не выдерживает нагрузки.

Многие жители отказались подписывать акты приемки новых домов и остались в своем старом жилье.

"Районная администрация подала на нас в суд за то, что мы не хотим подписывать акты приема домов, не хотим принимать их на баланс поселения, мы готовы были их принять, но только в том случае, если будут устранены недостатки", — рассказала агентству глава села Валентина Пищук.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В администрации Ульчского района, в который входит Мариинское, заявили, по словам жителей села, что не могут выделить средства на устранение недоделок до тех пор, пока жители не подпишут акты о приемке домов.

Организация, построившая дома в Мариинском, сообщает "Восток-Медиа", обанкротилась.

В региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ), представители которого посетили Мариинское, заявили, что готовят обращение в прокуратуру и к губернатору в связи с непригодными для жизни домами.

Люди отказались принимать эти строения, а те, кто все-таки решился заселиться в "новостройки", теперь опасаются за свою жизнь: во время дождя по отваливающимся стенам и потолку бежит вода, полы проваливаются под тяжестью мебели, барахлит проводка.

Напомним, сильное наводнение произошло на Дальнем Востоке в 2013 году. Наиболее пострадали три региона — Хабаровский край, Еврейская автономная область и Амурская область. На ликвидацию последствий наводнения из федерального бюджета было выделено более 40 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма