Допрос. Фото xwind.ru
  • 27-04-2017 (15:35)

Подростков, участвовавших в акции 26 марта, повторно вызывают на допросы

update: 27-04-2017 (16:49)

Подростков, участвовавших в акции 26 марта в Москве, а также их родителей начинают повторно вызывать на допросы по поручению из центрального аппарата Следственного комитета. Ранее они уже подвергались допросам, но в меньшем объеме, чем теперь, сообщает 27 апреля ОВД-Инфо.

Допрос подростка длится не менее четырех часов, а в ряде случаев и более, несмотря на то,

что, в соответствии с требованиями УПК, несовершеннолетнего нельзя допрашивать более четырех часов в день.

Еще полтора часа длится допрос родителя.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Подросткам задают вопросы из большого опросника, который ранее публиковала "Открытая Россия". Среди них есть вопросы, касающиеся Алексея Навального, ряда оппозиционных движений, коррупции, а также некоего события, запланированного на 5 ноября 2017 года.

Что касается акции 26 марта, то у подростков спрашивают, в частности, угрожали ли им за отказ от участия, обговаривалось ли поведение участников, обещали ли им возмещение стоимости юридической помощи или сумм штрафов,

а также вознаграждение за участие или за задержание на акции.

Кроме того, подростков спрашивают, испытывают ли они недостаток в еде и одежде, дают ли им родители деньги на личные расходы, насколько чутко относятся к ним родители, испытывают ли они перед родителями страх, как родители их наказывают за провинности.

У родителей спрашивают, увлекаются ли их дети политикой и правом, кто входит в их круг общения, а также откуда дети узнали о мероприятии, "как мероприятие было преподнесено" и намеревались ли дети получить вознаграждение или компенсацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией