Долг. Фото: avelrecords.podfm.ru
  • 27-04-2017 (17:40)

Краснодарская власть по-прежнему не рассчиталась с бизнесом за работы на 3 млрд рублей

update: 27-04-2017 (18:31)

В Краснодарском крае предложили штрафовать муниципалитеты, которые задолжали бизнесу по контрактам за выполненные работы. На сегодня различные структуры задолжали предпринимателям около 3 млрд рублей — сумма была озвучена на совещании, которое провел уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Игорь Якимчик, сообщила 27 апреля "Кубань24".

Как писало ИА KrasnodarMedia, Краснодарский край является лидером рейтинга по задолженности субъектов перед бизнесом в России.

Власти Кубани не платят бизнесменам за выполненные по госконтрактам работы — долг, по данным федеральных СМИ, составляет 4,4 млрд рублей. Это самая большая задолженность субъекта перед бизнесом в России.

Эксперты считают, что долги возникают как из-за дефицита бюджетов, так и из-за нецелевого использования средств органами власти. Неоплата контрактов ведет к задолженности по зарплате перед работниками предприятий, задолженности по налогам, попыткам перейти на "серые схемы".

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что краснодарских предпринимателей возмущают факты того, что власть, не рассчитываясь с ними, позволяет себе неоправданные расходы. Так, в сентябре 2016 на оформление экспозиции края для участие в Сочинском инвестиционном форуме власти намеревались истратить из дефицитного краевого бюджета 37,9 млн рублей. В марте 2017 года краевая прокуратура запретила администрации Полтавского сельского поселения тратить средства бюджета на покупку двух автомобилей Toyota Camrу и KIA Optima общей стоимостью 4,2 млн рублей. По требованию прокурора электронные торги были отменены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"