Медведев и расследование ФБК. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 28-04-2017 (13:37)

"ЕдРо" спустило регионам лозунги к 1 мая с "сильным" Путиным, но без Медведева

update: 28-04-2017 (15:33)

Руководство "Единой России" разослало в регионы список лозунгов, с которыми партийные активисты должны будут выйти на праздничные мероприятия 1 мая. Среди утвержденных вариантов — посвященные борьбе с коррупцией и единству нации, призывы уехать за "гектаром" на Дальний Восток, а вот правительство в них не упоминается, сообщает "Дождь" со ссылкой на два источника в региональных отделениях партии, собеседника в федеральном исполкоме и утвержденный список.

Всего в списке 36 лозунгов. Два лозунга посвящены президенту: "Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!", "Сильный президент — великая страна!". Еще один лозунг посвящен так называемым майским указам главы государства. Из текста лозунгов следует, что эти указы выполнены.

Отмечается, что среди лозунгов — много мобилизующих и объединяющих: "Не страшны нам санкции, пока в единстве нация!", "Пока мы едины — мы непобедимы!", "Наши дети: Свободные. Умные. Патриотичные". Самый длинный лозунг посвящен "дальневосточному гектару":

"На Дальнем Востоке хочу я гектар! Возьму и поеду, пока не так стар!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом правительства в первомайских лозунгах единороссов нет, хотя партию возглавляет председатель кабинета министров Дмитрий Медведев. Зато есть лозунг, посвященный борьбе с коррупцией: "Честному — хвала, коррупционеру — тюрьма!".

Заместитель секретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко, ответственный за исполнение решения руководства партии по первому мая, сказал телеканалу, что регионам предложена "широкая линейка лозунгов", из которых они могут выбрать наиболее подходящие для них. "Предложен набор наиболее актуальных тем: это и борьба с коррупцией, и плохие дороги, и ЖКХ, и безопасность, и президент. Странно было бы выходить с лозунгами прошлого или позапрошлого года. Многое меняется, и жизнь вносит свои коррективы", — заявил он.

Отметим, ранее сообщалось, что почти половина россиян в той или иной мере выступает за отставку Дмитрия Медведева с поста премьер-министра. Такие данные получены в результате опроса "Левада-центра".

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия