"Реновация" пятиэтажек. Фото: ТАСС
  • 28-04-2017 (15:47)

Столичные власти согласовали митинг против сноса пятиэтажек

update: 28-04-2017 (18:39)

Столичные власти предварительно согласовали проведение акции протеста против сноса пятиэтажек 14 мая. Как рассказала один из организаторов акции, журналистка Екатерина Винокурова, митинг, предположительно, пройдет на проспекте Сахарова, передает Znak.com.

Начало запланировано на 14:00. Точное время и место мероприятия будут утверждены окончательно в ближайшие дни. Численность участников заявлена до пяти тысяч,

Еще один заявитель акции Юлия Галямина подтвердила, что акция предварительно согласована властями. Официально оформленное разрешение организаторы еще не получали.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников подтвердил "Интерфаксу", что власти согласовали проведение акции в середине мая. Он отметил, что в правительство города поступило четыре заявки о проведении подобных мероприятий 12, 13 и 14 мая. В итоге было принято решение, что единый митинг пройдет 14 мая на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее в Москве одному из организаторов митинга против мэрского проекта реновации Юлии Галяминой проткнули колеса машины, а квартиру депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова подожгли неизвестные на следующий день после того, как он проголосовал против закона о реновации жилого фонда Москвы в первом чтении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter