Следственный комитет. Фото: rrnews.ru
  • 01-05-2017 (11:40)

СК сообщил о проверке информации о захвате парковок в Москве

update: 01-05-2017 (11:40)

Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве начало проверку после сюжета в СМИ о захватах парковок в нескольких московских районах, которые сопровождались сожжением автомобилей и угрозами в адрес владельцев парковочных мест, сообщается на сайте СК.

Сообщается, что доследственная проверка затроенет "противоправные действия сотрудников одной из московских коммерческих организаций", а также

"бездействие правоохранительных органов".

Как следует из пресс-релиза, будут проверены сообщения СМИ о том, что "одна из московских организаций под угрозой применения насилия и повреждения имущества вынуждает владельцев машиномест подписывать договоры на обслуживание на невыгодных для них условиях". В результате противоправных действий сотрудников указанной компании более 300 парковочных мест в различных районах Москвы незаконно захвачены, в том числе несколько автомобилей были сожжены. Неоднократные заявления автовладельцев "в органы внутренних дел оставлены без внимания, какие-либо меры к правонарушителям не принимаются", - говорится в пресс-релизе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

27 апреля телеканал "Лайф" сообщил о захвате многоуровневой парковки при жилом комплексе "Вершинино" на улице Электролитный проезд в Москве. По информации издания,

группа неизвестных захватила операторскую будку в гараже, который принадлежит собственникам квартир, с использованием "неустановленного оружия" и шумовых гранат.

В общей сложности, по информации СМИ, в Москве были захвачены около 300 парковок.

Напомним, 10 апреля в Московской области в Домодедовском районе на автозаправочной станции произошла стрельба. В результате произошедшего один человек погиб и двое госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (12:40)

В Кургане родители не могут найти для детей вакцину против кори, краснухи и паротита

  • 28-02-2024 (08:59)

Ребенка из Дома малютки в Копейске отправили в больницу без няни