Погибший в Сирии Богдан Деревицкий. Фото: tkgorod.ru
  • 03-05-2017 (14:10)

Кроме очередного подполковника, в Сирии погиб контрактник из Братска

update: 03-05-2017 (15:50)

В Сирии погиб военнослужащий из Братска (Иркутская область) Богдан Деревицкий. Он служил в российской армии по контракту, ему было 24 года. Сайт администрации города сообщил, что прощание с погибшим состоится 3 мая и в церемонии примут участие мэр города Сергей Серебренников и заместитель командующего войсками Восточного военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Долотин.

Богдана похоронят с воинскими почестями.

Подробности гибели Деревицкого не сообщаются. По информации братского портала "Город", дома его ждали жена и маленький ребёнок. Богдан Деревицкий окончил школу №19 и профессиональное училище №27. В 2012 году его призвали в армию. После срочной службы он остался служить по контракту.

Накануне Министерство обороны России сообщило о гибели в Сирии российского военного советника подполковника Алексея Бучельникова,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

который попал под обстрел снайпера. В ведомстве отметили, что подполковник находился в Сирии "в составе группы российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава артиллерийских подразделений сирийских войск".

Офицер посмертно представлен к государственной награде. Бучельникова похоронили в Екатеринбурге 3 мая.

Согласно официальным данным Минобороны, по состоянию на 11 апреля в Сирии погибли 30 российских военнослужащих. В это число не вошли контрактники, которые воюют в Сирии через российские частные военные компании.

Напомним, что российские военные были направлены в Сирию по инициативе Владимира Путина. Совет Федерации 1 октября 2015 года за несколько минут утвердил эту инициативу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей