Эмблема Нацгвардии. Фото: regulation.gov.ru
  • 03-05-2017 (15:38)

Подполковник-финансист Нацгвардии арестован за вымогательство отката

update: 03-05-2017 (17:07)

Краснодарский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал подполковника нацгвардии Руслана Буряка и его брата Леонида. Как сообщил 3 мая "Коммерсант", они были задержаны сотрудниками управления ФСБ.

По версии следствия, откат в сумме более 1 млн рублей заместитель начальника по финансово-экономической работе ФГКУ "Первый центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии РФ" Руслан

Буряк вымогал у ООО "Спецстрой ДТА", обещая организовать оплату уже выполненного госконтракта.

Посредником при получении денег выступал Леонид Буряк, являющийся соучредителем одной из военно-строительных компаний. В нацгвардии ситуацию пока не комментируют, однако ведомство

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

предоставило в суд отрицательную характеристику на фигуранта.

"Коммерсант" привел данные kartoteka.ru о том, что "Спецстрой ДТА" занимался реконструкцией Пермского военного института внутренних войск МВД, строил жилье для военнослужащих в Туле, Астрахани и Екатеринбурге, участвовал в работах на других объектах. У компании заключено три госконтракта с ФГКУ "Первый ЦЗЗ войск национальной гвардии" (находится в Москве) на 4,9 млрд рублей, еще три контракта на 1,2 млрд рублей "Спецстрой ДТА" заключил с ФГКУ "Второй ЦЗЗ войск национальной гвардии" (дислоцируется в Ростове-на-Дону). По предварительным данным, офицер получил взятку от исполнительного директора "Спецстрой ДТА" Рамзана Дидаева.

Подробности расследования в военной прокуратуре ЮФО и в ВСУ СКР не разглашают, воздержались от официальных комментариев и в департаменте по взаимодействию со средствами массовой информации Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, — сообщил "Коммерсант".

Напомним, что войска национальной гвардии РФ были преобразованы из Внутренних войск МВД России указом президента от 5 апреля 2016 года. Путин призвал Нацгвардию бороться с любыми попытками дестабилизации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России