Янукович. Фото: newsukraine.com.ua
  • 03-05-2017 (21:51)

Интерпол прекратил розыск Януковича и его сына

update: 04-05-2017 (14:54)

Интерпол подтвердил, что прекратил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра. Об этом 3 мая на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир.

"Интерпол документально подтвердил, что снял с розыска экс-президента Украины В.Ф. Януковича.

В документе идет речь о том, что в отношении В.Ф. Януковича в базе данных структуры отсутствует так называемая "красная карточка", — написал Кирасир.

По его словам, Интерпол подтвердил, что на Януковича не распространяются Красное уведомление или Специальный запрос об аресте и что его данные отсутствуют в базе Интерпола.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Кирасир также обнародовал в соцсети фотокопию соответствующих ответов Интерпола относительно Януковича и его сына.

"Данный ответ последовал на требование адвокатской компании JHA LLP, которая обслуживает интересы В.Ф. Януковича, обнародовать информацию о том, что экс-президент Украины не находится в розыске Интерпола. Тем самым, Интерпол подтвердил тот факт, что уголовные преследования в отношении В.Ф. Януковича носят политически мотивированный характер", — отметил пресс-секретарь.

Кроме того, по его словам, Интерпол принял решение удалить из своей базы данных всю информацию о Януковиче, "который ранее не оглашался в розыск, однако Генеральная прокуратура Украины направляла запросы в Интерпол".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области