Международная организация гражданской авиации (ICAO). Фото: newstes.ru
  • 04-05-2017 (10:20)

Пилоты просят ICAO проверить Росавиацию

update: 04-05-2017 (12:28)

Пилоты просят Международную организацию гражданской авиации (ICAO) проверить Росавиацию в части организации обучения и выдачи летных свидетельств, сообщает 4 мая "Коммерсант".

Пилоты и работники авиаотрасли обратились с петицией в ICAO, требуя "прекратить произвол со стороны Росавиации в отношении авиационных специалистов и учебных центров". 

В петиции пилотов сообщается, что Росавиация, "зачастую не объясняя причин или по-разному трактуя законы", аннулировала свидетельства сотен авиационных специалистов, полученные в соответствии с законодательством.

Еще 1000 пилотских свидетельств могут быть аннулированы в ближайшие дни.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации работников авиаотросли, меры Росавиации касаются "нескольких тысяч авиационных специалистов, в том числе бывших военных пилотов, штурманов и бортинженеров, а также частных пилотов, переучившихся на коммерческих пилотов в негосударственных авиационных учебных центрах".

Представитель Росавиации в свою очередь заявил, что суды, в которые уже поступали иски против аннулирования пилотских свидетельств, "подтвердили правомерность и законность действий".  

Ранее стало известно, что Росавиация приостановила эксплуатацию нескольких самолетов Sukhoi Superjet 100, в том числе "Аэрофлота", из-за дефекта "проушин верхних и нижних поясов установочных узлов стабилизатора".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"