The New Times. Фото: mironovboris.livejournal.com
  • 05-05-2017 (16:02)

Роскомнадзор не раньше августа решит вопрос лицензии The New Times

update: 05-05-2017 (16:52)

Роскомнадзор может лишить свидетельства о СМИ сетевую версию издания The New Times, но решение об этом будет принято не ранее августа. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, передает "Дождь".

"У сетевого издания The New Times два предупреждения — декабрьское за мат и вот — майское за оправдание терроризма.

Теоретически мы можем пойти в суд с иском о прекращении действия свидетельства о регистрации сетевого издания.

Решение о том, будем ли мы пользоваться этой законной возможностью, может быть принято не раньше, чем через три месяца — это срок для оспаривания", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Роскомнадзор вынес The New Times второе предупреждение в связи с "признаками оправдания терроризма". Оно касается публикации Павла Никулина "Из Калуги с джихадом". The New Times будет оспаривать решение ведомства в суде, сообщила главный редактор издания Евгения Альбац.

В декабре 2016 года Роскомнадзор вынес предупреждение сайту The New Times за мат в материале "Чувства есть у всех, и каждый сам за них в ответе".

Согласно закону "О СМИ", деятельность издания может быть прекращена по решению суда, если Роскомназдор вынесет СМИ два предупреждения в течение 12 месяцев.

Материал Никулина до того, как его выпустило издание The New Times, отказался публиковать Esquire. Журналисту сказали, что в редакцию приходил сотрудник ФСБ в связи с этим материалом и интересовался его деятельностью. The New Times опубликовали материал "Из Калуги с джихадом" только после того, как текст несколько раз вычитали редакторы и юрист, рассказал Никулин "Медузе". При этом итоговый вариант был "сильно смягчен".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина