АФК "Система". Фото: vdmsti.ru.
  • 05-05-2017 (22:04)

АФК "Система" считает требования "Роснефти" и "Башнефти" незаконными

update: 05-05-2017 (22:04)

АФК "Система" сообщила, что получила иск "Роснефти" и "Башнефти" на сумму 106,6 млрд рублей. В заявлении, опубликованном 5 мая на сайте корпорации, сообщается, что указанные в иске действия осуществлялись в рамках закона в целях развития бизнеса и роста стоимости "Башнефти".

"АФК "Система" не согласна с иском и считает требования истцов незаконными и необоснованными",— говорится в сообщении компании.

Также, в АФК "Система" подчеркнули, что готовы предоставить развернутый отзыв по всем тезисам, если дело дойдет до суда.

По информации "Интерфакса", лишение "Башнефти" акций "Системы-Инвест", которое привело к лишению косвенного владения акциями нескольких ключевых предприятий, включая энергетические активы, "Роснефть" и "Башнефть" оценивают в 57,2 млрд рублей. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Bloomberg пишет, что иск "Роснефти" к АФК "Система" на 106 миллиардов рублей — это результат давления на Дмитрия Медведева,

соратника основного акционера АФК "Система" Владимира Евтушенкова, из-за информации о возможной причастности премьера к коррупции.

Напомним, "Роснефть" и входящая в нее "Башнефть" подали 2 мая иск к АФК "Система" Владимира Евтушенкова на сумму более 106 млрд рублей. Нефтекомпания Игоря Сечина обвиняет менеджмент АФК в том, что "Башнефть" была лишена косвенного владения акциями нескольких предприятий, в частности Башкирской электросетевой компании (входит в АФК) и "Уфаоргсинтеза".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока