Иван Непомнящих. Фото: openrussia.org
  • 06-05-2017 (15:54)

Ивану Непомнящих добавили еще шесть суток в ШИЗО

update: 06-05-2017 (15:54)

Фигуранту "Болотного дела" Ивану Непомнящих добавили еще шесть суток в ШИЗО. Об этом сообщает защитник Непомнящих Сергей Шаров-Делоне, передает 6 мая ОВД-Инфо. ?

Иван Непомнящих был приговорен к двум с половиной годам колонии общего режима по обвинению в участии в массовых беспорядках, якобы происходивших 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, и применении насилия к представителю власти.

По словам Шарова-Делоне, 21 апреля на территорию ИК-1 зашло специальное подразделение ФСИН, сотрудники которого "по уже устоявшейся привычке" избили находившихся на тот момент в изоляторе колонии.

До этого стало известно, что Непомнящих поместили в ШИЗО колонии на семь суток.

По теме
НОВОСТИ

На следующий день в лагере проходил обыск, в ходе которого "маски" избивали людей в изоляторе. Сразу после этого Непомнящих и еще несколько заключенных перевели в особо изолированную часть ШИЗО — "остров".

28 апреля появилась информация, что Ивана Непомнящих так и не выпустили из ШИЗО, и добавили ему еще восемь суток заключения там.

Ранее стало известно, что Страсбургский суд обязал российские власти в течение двух суток обеспечить независимое медицинское обследование осужденных, отбывающих наказание в ярославской колонии Непомнящих, Руслана Вахапова и Евгения Макарова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли