Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон. Фото: lenta.ru
  • 07-05-2017 (11:57)

WikiLeaks сообщила о связи взломщиков почты Макрона с Россией

update: 07-05-2017 (11:57)

В опубликованном массиве взломанной переписки Эммануэля Макрона и его штаба обнаружен ряд писем, которые были изменены российским пользователем по имени Георгий Петрович Рошка. Об этом свидетельствуют метаданные писем, пишет The Insider. Позже на это обратила внимание WikiLeaks, написав об этом в Twitter.

Как следует из опубликованной информации,

в метаданных писем фигурирует Георгий Петрович Рошка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации издания, пользователь с именем Рошка Георгий Петрович изменял финансовые документы, украденные в результате взлома казначея штаба Макрона Седрика О. Реальным автором документа, судя по тем же метаданным, был казначей штаба Макрона — Седрик О. Но затем документ был изменен неким Георгием Рошкой.

Как выяснило издание, человек с именем Георгий Петрович Рошка работает в ЗАО "Эврика", производящей вычислительную технику и программное обеспечение.

Основные их клиенты – российские государственные органы, в том числе Минобороны и спецслужбы.

Ранее французская комиссия по контролю за предвыборными кампаниями попросила журналистов воздержаться от обнародования информации, содержащейся в украденной хакерами переписке штаба центриста Эммануэля Макрона. Об утечке стало известно в преддверии назначенного на воскресенье второго тура выборов президента, 6 мая. После хакерской атаки с комиссией связался уполномоченный представитель команды Макрона, не исключив, что в Сеть были слиты как подлинные, так и фальшивые документы. Председатель комиссии после этого обратил внимание СМИ на ответственность, которую они несут за свободное и правдивое голосование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

Материалы сюжета
  • 28-08-2020 (17:00)

Эксперты обнаружили утечку данных 150 млн пользователей Facebook, Instagram и Linkedin

  • 13-08-2020 (15:13)

Group-IB сообщила о хакерской русскоязычной группе, занимающейся корпоративным шпионажем