Джеймс Коми, Директор ФБР. Фото: tjournal.ru
  • 10-05-2017 (09:48)

Трамп уволил директора ФБР

update: 10-05-2017 (13:23)

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Трамп действовал по рекомендации Министерства юстиции, говорится в сообщении на сайте Белого дома.

"ФБР является одним из самых уважаемых институтов нашей нации, и сегодняшний день станет новым началом для нашей жемчужины правоохранительных органов", — цитируются в сообщении слова Трампа.

Отмечается, что поиск нового постоянного директора ФБР начнется немедленно.

The New York Times сообщает, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

увольнение Коми связано с его расследованием переписки бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон,

которую она хранила на личном сервере во время работы на госдолжности. По данным издания, Трамп в письме к Коми поблагодарил его за то, что руководитель ФБР уведомил президента США, что тот не находится под подозрением, но отметил, что директор спецслужбы не способен эффективно руководить ведомством.

Отметим, 3 мая директор ФБР США Джеймс Коми заявил, что Россия представляет огромную угрозу. По его словам, "это самая крупная угроза из всех на Земле, исходя исходя из ее намерений и возможностей". Заявление Коми прозвучало на сенатских слушаниях, в ходе которых вновь рассматривался вопрос о влиянии России на выборы 2016 года в США. 

Ранее Джеймса Коми раскритиковали как действующий президент США Дональд Трамп, так и его бывшая соперница на выборах Хиллари Клинтон. В частности, проигравшая Клинтон считает, что расследование ФБР об использовании ею личного компьютера для служебной переписки во многом повлияло на ее рейтинги. Трамп же в ответ на ее слова написал в своем Twitter, что Коми позволил ей уйти от ответственности за многие ее ошибки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве