Госдума — вывеска
  • 10-05-2017 (11:57)

КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" подготовили поправки к законопроекту о реновации

update: 10-05-2017 (13:48)

Депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" в Госдуме подготовили поправки к законопроекту о сносе пятиэтажек в Москве. Согласно поправкам, Должна быть предусмотрена и возможность получения денежной компенсации, передает "Коммерсант".

Согласно поправкам,

предоставляемое в обмен на сносимое жилье должно быть не равнозначным, а равноценным.

Если цена сносимого жилья окажется выше стоимости предоставляемой квартиры в новостройке, равноценность должна быть достигнута за счет большей площади новой квартиры, говорится в поправках. Также его

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

поправки предусматривают возможность получения денежной компенсации.

Аналогичную поправку готовит и Галина Хованская. 

Второй блок поправок касается голосования по участию в программе переселения. По словам зампреда фракции ЛДПР Ярослава Нилова,

"принцип, что если ты не проголосовал, то ты проголосовал "за", не годится".

Согласно предложениям коммуниста Валерия Рашкина, "решение об участие в программе либо об отказе от участия в программе может быть принято на общем собрании собственников помещения в многоквартирном доме".

Кроме того, для жителей Центрального административного округа предлагается ввести правило, согласно которому в случае, если власти могут предоставить жилье лишь в другом районе, новый дом должен находиться на расстоянии не более 500 метров от сносимого. Для жителей Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского округов это расстояние должно составлять не более двух тысяч метров.

По данным издания, в "Единой России" поправки к законопроекту еще не сформулировали.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "неактивные" жильцы московских пятиэтажек по умолчанию согласны на снос своих домов. 

Также ранее сообщалось, что второе чтение законопроекта о сносе пятиэтажек могут перенести на начало июля. Такое предложение сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Также сообщалось, что если все собственники квартир и проживающие по договору найма проигнорируют голосование, это будет равносильно голосу за реновацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России