Промышленность в России. Фото: foto.ru
  • 12-05-2017 (16:12)

Два производителя автокомпонентов отказались от строительства заводов в России

update: 12-05-2017 (16:48)

Немецкий производитель автокомпонентов Mann+Hummel продал свою площадку в особой экономической зоне "Тольятти", а Mubea отложила строительство завода до восстановления авторынка в России, передает 12 мая RNS со ссылкой на правительство Самарской области.

Как сообщается, производитель воздушных фильтров и впускных модулей для легковых автомобилей Mann+Hummel отказался от строительства завода в ОЭЗ "Тольятти" и в феврале 2017 года продал недостроенную площадку "Продмаш-композиту".

Предполагалось, что компания вложит в тольяттинскую площадку 444 млн рублей, а объем производства должен был составить 450 тысяч единиц комплектов в год.  

"Мубеа компоненты подвески Русь", дочернее предприятие немецкой группы Mubea, также отложила свой проект производства пружин подвески автомобилей.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Это связано с уменьшением объема производства автомобилей на российском рынке", — пояснили в пресс-службе правительства региона.

"Мы планируем, что завод в ОЭЗ "Тольятти" будет запущен в конце 2020 года. Согласно имеющемуся прогнозу, к этому времени российский автомобильный рынок восстановится до уровня, при котором будет обеспечен необходимый объем заказов для запуска производства", — приводятся в сообщении слова директора проекта Алексея Бережнова.

Ранее правительство США приняло решение ввести санкции в отношении еще восьми российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства страны о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию