Путин приехал в Пекин.
(Туда еще пускают. А на форум по поводу китайского глобального плана нового "Шелкового пути" - "Один пояс - один путь" - вообще пускают всех!)

Он выступил там с речью и призвал все страны отказаться от воинственной риторики, потому что "мы не справимся с вызовами, если не преодолеем застой в глобальном экономическом развитии". А воинственная риторика де - только усугубляет ситуацию. Надо перестать ругаться.

"Ребята, давайте жить дружно!"
Кот Леопольд из Путина получился неубедительный.

Точнее было бы признать, что именно мы - не справляемся. А у всего остального мира - как-то получается, у них нет "застоя в глобальном экономическом развитии".

Честнее было бы спеть - "Братва, не стреляйте!... В меня."

- Сначала мы постреляли в Грузии. Поубивали там людей - не риторически, буквально. После - запретили их "Боржоми" и "Хванчкару".
- Мы стреляли и стреляем в украинцев. Сбили "малайзийца" - не в переносном смысле, буквально убили три сотни летевших отдыхать мирных граждан.

...Пока на нас не очень обращали внимание - мы жрали овец.
Когда нас окончательно обнесли флажками и наставили ружье в рыло - нацепив овечью шкуру (от одной из последних съеденных овечек), мы возбудились и крикнули: "Ой! А давайте все забудем. И начнем с чистого листа наши отношения!"
(В переводе с китайского на путинский: "Дайте нашей крысе выбраться из угла, куда вы ее загнали! Мы потом, отдышавшись, снова начнем кушать овец. Так мы устроены...")

...Серьезные экономисты уже предсказали: в этой поездке в Китай нам экономически - ничего не светит.
Это демонстративная, демонстрационная поездка.
Повод - попросить мира.
Попросить, чтобы мир не сделал контрольного выстрела нам в нашу наглую и неумную башку.

...Увы, уже не поверят.

P.S. В старой притче - пастушок кричал "Волки! Волки!.." до тех пор, пока ему перестали верить и не прибежали, когда волки реально пришли.
Наши надеются, что если сами волки будут кричать "Волки! Волки!..", все также устанут, потеряют бдительность.
А уж потом они, волки, смогут вернуться к полюбившемуся стаду.

Дмитрий Шагиахметов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены