МИД. Фото: polittech.org
  • 15-05-2017 (22:07)

МИД предупредил россиян "о рисках посещения Грузии"

update: 16-05-2017 (15:00)

В связи с намерением Грузии внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список российский МИД предупредил граждан о рисках посещения этой страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном 15 мая на сайте МИД.

"Как видим, официальный Тбилиси продолжает систематические провокации, подрывающие процесс оздоровления отношений с Россией.

Рационально объяснить такое поведение трудно — ведь российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии", — говорится в комментарии, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В связи с этим МИД предупредил российских граждан о необходимости "тщательно взвешивать риски, связанные с поездками в Грузию". В ведомстве отметили, что к Лужкову местные власти не решились реально применить санкции и объявили "вердикт" уже после того, как он покинул Грузию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Однако в последние годы бывали, к сожалению, и другие случаи —

российские граждане в аналогичной ситуации неоднократно подвергались штрафам и даже тюремному заключению", — отметили в министерстве.

Ранее заместитель главы МВД Грузии Шалва Хуцишвили сообщил журналистам, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков будет внесен в Грузии в черный список и ему запретят въезд в страну из-за поездок в Абхазию и Южную Осетию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"