Протустующая молодежь. Фото: youtube.com
  • 21-05-2017 (14:37)

На лекции о вреде митингов в СПбГУТ им. Бонч-Бруевича студентов назвали "биомассой"

update: 22-05-2017 (13:09)

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича для студентов вуза провели беседу об опасности участия в митингах протеста, во время которой лекторы называли учащихся "биомассой" и "чебурашками". Пресс-служба вуза подтвердила факт проведения лекции, а использование в лекции таких специфичных слов назвала "сленгом", который использовался специально, сообщает "Фонтанка".

Ранее "Медиазона" опубликовала основные тезисы выступающих — сотрудника правоохранительных органов и ответственного за "профилактику асоциальных явлений" педагога. "Понятно, вы переносите свои проблемы на окружение, не разбираясь в самих себе.

Вы-то, собственно, если у вас отнять эти протестные настроения, — никто. Вы не сформировались, вы сейчас биомасса, которая либо сформируется во что-то, либо нет.

Нет, если кто-то считает, что лайки и положительные отзывы, которые он сейчас зарабатывает, делают его лучше, — ради бога. Но обычно такие чебурашки не доживают даже до 25 лет, которые реагируют на волю других. Но если вы потенциал будущий, взрослый, то вы услышите логику и начнете немножечко корректировать свое поведение", — процитировало издание слова лектора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В пресс-службе университета сообщили, что встречу проводили старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных управления МВД по Василеостровскому району Петербурга М.Н. Громов и руководитель направления профилактики асоциальных явлений СПбГУТ Подгорный А.А.

"Проведению данной лекции предшествовали многократные персональные обращения студентов о разъяснении своих прав и обязанностей и степени ответственности в рамках действующего законодательства.

В своем обращении к аудитории А.А. Подгорный намеренно использовал специфический сленг, знакомый определенной категории пользователей Интернета,

с целью выявления лиц, вовлеченных в опасные социальные сообщества", — заявили в пресс-службе.

На вопрос о том, удалось ли выявить среди учащихся таких "лиц", в пресс-службе ответили, что это секретная информация. "У нас работал профессиональный лектор, который умеет определять реакцию на специфический сленг именно такой категории лиц.

Если подобные студенты были выявлены, с ними будет начата работа, разумеется, тайно",

— заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее Министерство образования и науки не нашло нарушений в лекции во Владимирском государственном университете, на которой оппозиционера Алексея Навального сравнили с Гитлером. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода