ГИБДД. Фото: cont.ws
  • 21-05-2017 (14:54)

ГИБДД переведут на системы на российском процессоре "Байкал"

update: 21-05-2017 (14:54)

Подразделения ГИБДД и пункт оказания госуслуг оснастят системами, работающими на процессорах "Байкал" и переведут на российскую операционную систему, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

"В дополнение к установленным серверам „Эльбрус” подразделения ГИБДД и пункты оказания государственных услуг в текущем году будут оснащаться рабочими станциями, построенными на российском процессоре „Байкал”,

с одновременным переходом на отечественную защищенную операционную систему",

— говорится в сообщении.

Смотрите также
НОВОСТИ

В МВД добавили, что переход был запланирован "в соответствии с поручениями президента Российской Федерации и правительства Российской Федерации МВД России на плановой основе осуществляется переход на отечественные аппаратно-программные средства".

"Байкал" - коммуникационный процессор, созданный российской фаблесс-компанией Baikal Electronics.

Напомним, 12 мая стало известно, что файлы на десятках тысяч компьютеров были заблокированы вирусом-вымогателем WannaCry. Также в СМИ появилась информация об атаке на российских сотовых операторов, МВД и СК.

При этом, 12 мая МВД зафиксировало вирусную атаку на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows. На следующий день после атаки в ряде регионов России произошел сбой в системе ГИБДД по выдаче водительских удостоверений. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма