Алексей Венедиктов и Ксения Собчак. Фото: uapress.info
  • 22-05-2017 (11:07)

Медийно-скандальное

Блогосфера о том, чем отметились медийные персоны в ходе уик-энда

update: 22-05-2017 (12:44)

Обращение Ксении Собчак к президенту Украины вызвало волну неприятия, притом далеко не только со стороны украинских блогеров. Комментаторы справедливо замечают, что такого рода обращение из страны, ведущей гибридную войну, из страны, где свирепствует антиконституционная цензура, звучит как минимум странно. Второе скандально-медийное событие — обливание нацболами виски Алексея Венедиктова во время его дискуссии с Прохановым.

Карина Орлова:

"По поводу смелого обращения Собчак к украинскому президенту можно только вспомнить анекдот про "а у нас в советском союзе тоже свобода слова, я тоже могу выйти на Красную Площадь и сказать "Рейган м***к".

И все. Больше ничего".

По теме
НОВОСТИ

Аркадий Бабченко:

"Посмотрел полное обращение Ксении Собчак к Петру Порошенко. Никак не могу понять, как можно до такой степени не чувствовать, что весь этот сарказм по поводу "Рошен", бюджета Украины, Майдана, цензуры и проч. — можно говорить только в одном случае: если ты сидишь в окопе в Промзоне с нашивкой "Правого сектора", предварительно разорвав свой российский паспорт, а вот ну ни фига не в студии "Дождя" в Москве в наряде стоимостью как десять протезов, да еще и на фоне украинского флага. Вот как это можно не чувствовать? Не понимаю. И еще не могу понять, почему это говорит Ксения Анатольевна, а стыдно почему-то мне..."

"Собчак заявила, что Порошенко выкопал себе яму. Вообще-то это окоп", — пишет Максим Дрозденко.

Евгений Ихлов:

"Её стремление всех учить жить неистребимо. Предав движение 2012 года, она не только не стала считаться "майорской давалкой", но и даже ещё раскрутилась — потому что подлые и предательские диванные полуоппозиционеры любят когда им объясняют, что их гнусность — такая мелочь, и поскольку все сволочи, то не надо и сил тратить душевных".

"Проблем там действительно много, но россиянам указывать на них, мне кажется, несколько кощунственно", — пишет Александр Мальцев.

Алекс Ласкин:

"Где она была когда отжимали у Дурова вк, и неужели ей нечего сказать Путину по поводу запретов (и не только)? Такое ощущение что она сначала к соседям лезет в холодильник и корзину с грязным бельем, а потом только собой занимается".

"Пока еще ни разу не пожалел, что не подписался на "Дождь", — пишет Кирилл Шулика.

Егор Седов:

"Кое-что сближает два медийно-скандальных события последних дней — выступление Собчак (запреты в Украине ее, видите ли, зацепили, а сам факт существования Роскомнадзора и прямого нарушения Конституции, запрещающей цензуру — это, видимо, нормальненько так, главное — что там в чужой стране происходит) и "вискарик для Венедиктова".
Объединяет качество персонажей. Это же Собчак в свое время призывала "не бороться за власть, а влиять на власть", Ну и как, хорошо повлияли? Наверное, добились отмены сфальсифицированных выборов? Наверное, на Болотке все прошло спокойно? Наверно, ни одного из безумно-реакционных законов не было принято? Наверное, в 2014-м российское руководство спокойно заявило о том, что события в Украине — внутреннее дело украинского народа, а РФ поддерживает территориальную целостность и нерушимость границ Украины?
Нет?!
Это вот так вы, "умеренные", навлияли, я правильно понимаю?
И ведь сейчас не успокоились. "Деполитизированный протест" по поводу московской х-реновации (а равно и радость по поводу "нормальных поправок", к тому, чего вообще ни в каком виде не должно быть), "надсхваточность" — это все то же "влияние". Ну, правильно, один раз на грабли уже наступили, видимо, понравилось, теперь надо на них прицельно прыгнуть.
Вот и "Эхо" примерно таково. Тусовочка-с. Оказывается, ААВ дискутировал с Прохановым, когда его облили. Как будто с ЭТИМИ возможен какой-то принцип дискуссии, кроме "о них говорят — с ними не говорят".
А в итоге одни несимпатичные люди плеснули вискарем (говорят, разбавленным) в другого несимпатичного человека. Что тут делать? Попкорном запасаться, вот что..."

"Я, мягко говоря, офигел от ее слов. Допускаю критику в адрес Порошенко, но сказать, что это он ведет войну против своего народа, когда ты все прекрасно знаешь, это политическое б***ство как минимум", — пишет блогер Isa Adaman.

Олеся Яхно-Белковская:

"По поводу заявлений Собчак

1. Адресат таких заявлений — внутрироссийская аудитория.

2. Цель таких заявлений — видимо, показать внутри РФ, что негативные последствия для креативной части российского общества (а акции "Яндекса" снизились на 3,3% на фоне украинских санкций) якобы не являются последствием политики, проводимой российской властью, начиная с 2014 года.

Но это не поможет — чем дальше, тем больше российские граждане (особенно активная часть общества) будут ощущать негативные последствия агрессивной политики российской власти, когда перспектива страны была обменяна на перспективу политического режима. А Украина делает то то, что и должна делать — защищает себя. Когда к вам ворвался вор, вы будете делать все, чтобы себя обезопасить".

"Собчак как лицо русской "оппозиционной журналистики" говорит о России больше, чем Путин как лицо русской мафиозно-чекистской системы власти", — пишет Виктор Корб.

Виталий Портников:

"Интересно, после хамского ролика Собчак у кого-то ещё остались вопросы относительно присутствия телеканала "Дождь" в украинских телевизионных сетях? Или нужно ещё раз объяснить — для тех, кто в танке?
А мадам Собчак я бы посоветовал продолжить свою выдающуюся пропагандистскую карьеру обращениями к другому президенту — Рамзану Ахматовичу Кадырову. Желательно в том же тоне".

Очередной скандал был связан с главным редактором "Эха" и "лимоновцами"...

Роман Попков:

"Ой блин, "Другая Россия" нашла себе могущественного врага — Венедиктова. Невероятная дерзость — вискарем Веника облили за слитый протест.

А лимоновцы, которые несколько последних лет неистово подгавкивали Кремлю и призывали сажать и мочить оппозицию — они сами себя не хотят вискарем, или чем-то еще более вонючим облить?"

"Импотентные другороссы и правда считают, что только Венедиктов мешает им революцию делать?" — пишет Алексей Корешков.

"Говорят, они себя им и облили — изнутри", — замечает Егор Седов.

Аркадий Бабченко:

"Нацболы облили Венедиктова вискарем за слитый протест.
Нацболы. За слитый протест.
Карл".

"Он вышел дискутировать с Прохановым на какой то сцене. И тут его облили... Он бы еще с Кальтенбруннером пошел бы дискутировать", — пишет Михаил Беленький.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter