Полиция. Фото: spbdnevnik.ru
  • 23-05-2017 (15:44)

В Краснодаре фермер развернул плакат перед кортежем президента

update: 23-05-2017 (16:32)

В Краснодаре во время одиночного пикета задержали участника тракторного марша Сергея Пленкина. Об этом сообщили товарищи Пленкина, передает ОВД-Инфо.

Пленкин развернул плакат перед кортежем президента России Владимира Путина.

Один из лидеров протестующих фермеров Краснодарского края Алексей Волченко отмечал, что пикеты активистов приводятся против "беспредела" местных властей. Он добавил, что всех протестующих разгоняет полиция.

Напомним, что попытка провести первый "Тракторный марш" была предпринята кубанскими предпринимателями в августе 2016 года. Они двинулись на тракторах из Краснодарского края в Москву, но были заблокированы в Ростовской области. Участники акции были намерены требовать создания комиссии, которая бы занялась расследованием рейдерских захватов земель на Кубани и схем выдачи субсидий сельхозработникам. Фермеры также недовольны повышением налогов, коррупцией и падением объемов реализации продукции. Второй тракторный марш был запланирован на конец марта. Однако еще до начала марша его участников и организаторов начали задерживать и чинить им другие препятствия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter