Допрос. Фото xwind.ru
  • 23-05-2017 (21:51)

Директора молодежного театра Апфельбаум отпустили после допроса

update: 24-05-2017 (14:45)

Директора Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум отпустили после допроса по делу о многомиллионном хищении средств, выделенных некоммерческой организации "Седьмая студия". В рамках этого дела также допрашивается худрук московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, сообщает 23 мая "Интерфакс".

Апфельбаум покинула здание Следственного комитета. От комментариев она отказалась.

Ранее во вторник в рамках одного дела обыски прошли у Серебренникова, Апфельбаум, а также в помещении "Гоголь-центра". После этого Серебренникова и Апфельбаум повезли на допрос к следователям.

Адвокат еще двоих допрашиваемых сообщила, что ее подзащитные — девушка и молодой человек — также находятся на допросе в качестве свидетелей по этому делу.

По теме
НОВОСТИ

По данным СКР, обыски у художественного руководителя "Гоголь-центра" связаны с расследованием уголовного дела о хищении крупной суммы из бюджета, выделенной некоммерческой организации "Седьмая студия".

Позже в пресс-службе СК сообщили, что

следствие оценивает размер похищенных из бюджета денежных средств, выделенных "Седьмой студии", в 200 млн рублей.

"По версии следствия, пока неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства РФ", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма