Наручники. Фото: Lenta.ru
  • 24-05-2017 (11:14)

Вице-губернатор Краснодарского края задержан

update: 24-05-2017 (13:10)

Заместитель главы Краснодарского края Юрий Гриценко сегодня около полуночи был задержан и доставлен в СИЗО, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, сегодня суд должен избрать в отношении Гриценко меру пресечения. Следствие настаивает на его аресте.

Как сообщает газета,

Гриценко подозревается в превышении полномочий и мошенничестве.

Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, при участии вице-губернатора была организована схема перевода средств застройщику проекта строительства перинатального центра в Сочи в виде кредита Кубанского универсального банка, у которого в октябре 2016 года была отозвана лицензия.

Следствие считает, что для выплаты кредита на счет в банке были незаконно перечислены 200 млн рублей, принадлежащие ГАУ "Краснодаркрайгосэкспертиза" — организации, которую курирует вице-губернатор Юрий Гриценко.

Кроме того, вице-губернатор, по версии следствия, в 2010 году вместе с другими лицами незаконно получил под застройку 2 га муниципальной земли в поселке Березовый в пригороде Краснодара.

Как сообщается на сайте администрации Краснодарского края,

глава Кубани Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности вице-губернатора Юрия Гриценко.

"Бывший вице-губернатор подозревается следственными органами в превышении должностных полномочий. Ранее Вениамин Кондратьев обращался к следственным органам с просьбой ускорить расследование дела в отношении Юрия Гриценко", — говорится в пресс-релизе.

Напомним, в феврале 2017 года стало известно, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, курирующего строительную сферу. Гриценко подозревают в причастности к хищению средств, выделенных на строительство в Сочи перинатального центра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей